Оформление квартиры в браке - совместная собственность или личная собственность?
Есть квартира, куплена в браке. Оформлена исключительно на меня. С супругой в разводе. Является ли в настоящий момент эта квартира совместной собственностью или нет? Я так понимаю что до вынесения судом решения о признании её совместной собственностью или выделения доли квартира считается находящейся в моей личной собственности? Так ли это?
Лучший ответ
Квартира находится в вашей собственности, однако бывшая супруга в любой момент может обратиться в суд с иском о её разделе
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Андрей Андреевич, добрый день!
Да. Вы правильно понимаете. Сейчас квартира считается Вашей личной собственностью. Но если Вы ей распорядитесь, то у супруги будет право в течение года оспорить данную сделку, даже если не было раздела имущества.
Это неоднозначный вопрос.
всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если квартира куплена в браке и не разделена в судебном порядке то это Ваша собственность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!