Не смогли вовремя вернуть займ в ДЕНГИ СРАЗУ - долг вырос с 15000 до 50000 и началось давление. Как выйти из ситуации?
Мы брали займ в ДЕНГИ СРАЗУ но не смогли вовремя заплатит затянули на месяц наш долг место 15000 тысяч стало 50000 это разви реално мы согласни отдавать частями но они порсят всю. сумму сразу у нас нет таких возможностей. Они начали нас угрожать. Скажите пожалуйста что нам делать.
Здравствуйте! Если Вам угрожают, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Вы не сказали конкретно как мне поступить с платежом
Здравствуйте!
не нужно платить маленькие суммы - если не можете заплатить сразу весь долг - так как выплачивая минимальные платежи вы погашаете только пени и проценты , а основной долг не уменьшается и ваши деньги уходят в пустую . Не платите - пусть обращаются в суд - в суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда