Возможность получения доплаты за иждивенца в пенсии при условии обучения в университете - обзор ситуации и способы востребования выплат

• г. Новосибирск

Мой муж получает пенсию и у него есть иждивенец. Дочь обучалась в университете очно и ей было меньше 23 лет. В этом году она закончила университет, и мы обнаружили, что нам не доплачивали за иждивенца. Можно получить эти деньги за года обучения. Хотя была предоставлена справка с места учёбы дочери.

Ответы на вопрос (1):

Если документы на иждивенца подавались , то предъявите претензию в пенсионный чтобы сделали перерасчет и доплатили , не сделают в добровольном порядке тогда уже пойдете в суд .