Имеет ли право суд рассматривать договора на сдачу жилья в аренду оформленную без регистрации у нотариуса.
Договор аренды (найма, в том числе коммерческого) жилья не требует нотариального заверения. Достаточно простой письменной формы (ст.674 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Ася!
Суд имеет право в качестве доказательств рассматривать различные документы правового и иного характера. Если Вас интересует законность договора найма жилого помещения, неудостоверенного нотариусом, то согласно ст.674 ГК РФ он должен быть заключён в пиьсменной форме. О нотариальном заверении в законе ничего не сказано.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев