Вопрос: Могут ли бывшего мужа выселить, а меня оставить в служебной квартире, так как я не являюсь членом семьи выселяемого?
Уважаемая Лукинова.
Да, вашего бывшего мужа могут выселить, а вас оставить в квартире. Но, в суде Вам необходимо доказывать своё право на жилище.
Пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» государство гарантировало Вам право, на жилище, приняв на себя обязательство (цитата) «Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части..» и далее,
"Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей».
Вот на этом основании и стройте всвои возражения.
Удачи Вам. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.