Возвращение из Луганска - Возможно ли пересечение границы РФ с просроченной миграционной картой и какие могут быть последствия
Я приехал из Луганска... У меня кончился срок перебывания на територии РФ больше пол года назад, скажитье пожалуйста пустят ли меня назад через границу с просроченной миграционной картой? И будут ли наказания? Если будут то в виде чего?
Лучший ответ
Да,назад пустят,но предварительны вы будете доставлены в суд и привлечены к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ за нарушение миграционных правил
Штраф от 2 до 5 тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))