Хотелка быть опекуном - Что делать, если подруга хочет отказаться от ребенка, а собственных у меня нет?

Моя подруга хочет родить ребёнка и отказаться от него.. могу ли я взять на ним опекунство. Но я не в браке и своих детей у меня нет и не будет.. мне 31 год.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете, если представите нижеуказанный пакет документов:

- написать заявление, с просьбой о назначении опекуном;

- предоставить справку с места работы, о размере заработной платы и занимаемой должности;

- если человек безработный, необходимо предоставить любой документ, подтверждающий доход;

- необходима выписка из домовой книги, право пользования или собственности на жилую недвижимость, и копия финансового лицевого счета;

- справка о несудимости;

- справка о состоянии здоровья;

- если человек состоит в браке, необходимо предоставить копию документа;

- письменное согласие всех членов семьи, проживающих с будущим опекуном;

- в органе опеки необходимо взять справку о санитарном и техническом состоянии помещения, в котором будет проживать опекаемый;

- автобиография и паспорт.