Хотелка быть опекуном - Что делать, если подруга хочет отказаться от ребенка, а собственных у меня нет?
Здравствуйте. Да, можете, если представите нижеуказанный пакет документов:
- написать заявление, с просьбой о назначении опекуном;
- предоставить справку с места работы, о размере заработной платы и занимаемой должности;
- если человек безработный, необходимо предоставить любой документ, подтверждающий доход;
- необходима выписка из домовой книги, право пользования или собственности на жилую недвижимость, и копия финансового лицевого счета;
- справка о несудимости;
- справка о состоянии здоровья;
- если человек состоит в браке, необходимо предоставить копию документа;
- письменное согласие всех членов семьи, проживающих с будущим опекуном;
- в органе опеки необходимо взять справку о санитарном и техническом состоянии помещения, в котором будет проживать опекаемый;
- автобиография и паспорт.