Потеря паспорта и несанкционированное оформление кредита - возможности правовой защиты
Потерял паспорт, предположительно в такси, пропажу обнаружил на следующий день, сразу заявил об утере, но через неделю пришло уведомление о задолженности в микрозаймах, кто то оформил кредит через мой паспорт, связался с таксистом через диспетчера, но тот утверждает что в машине ничего не теряли, можно ли найти каким нибудь законным способом того, кто оформил займ через мой паспорт и подать на него в суд? Благодарю!
Здравствуйте!
не думаю что вы сможете его установить - обратитесь в полицию, будут искать возможно в кредитной организации есть камеры видеонаблюдения
Вам нужно заявить о факте мошенничества в полицию, проводить дознание будут органы внутренних дел (ст. 144 УПК), скорее всего будет назначена экспертиза подписи, допрашиваться работники кредитных учреждений