Пользователь 9111.ru
Москва, 04.04.2009, 00:32

Студентка-инвалид III группы обращается к правовой помощи - лишили льготу, на которую имела право

Вопрос №763615 из г. Москва
опубликован 04.04.2009, 00:32
Я студентка (инвалид III группы по слуху) дневного отделения. В настоящее время учусь и работаю. После устройства на работу, пенсионный фонд / собес лишили мне лужсковскую надабвку (не путать с пенсией). Правильно ли собес сделал со мной? Если они не правы, можете указать этот закон, чтоб восстановить. Заранее спасибо. P.S: Прописка московская постоянная. Работаю инженером-конструктором по трудовой книжке в ОАО "Тушинском Машиностроительном Заводе" .
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы будете работать официально, то необходимо учитывать, что из фонда заработной платы работодатель делает отчисления в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и фонд социального страхования (ФСС). Так что я также не рекомендовал бы умалчивать о Вашей работе. Найдите работу, заработная плата на которой позволит Вам не сожалеть о том, что в дланный момент Вы не получаете указанную Вами добавку.

Удачи Вам.

04.04.2009, 09:03

лужковская надбавка к пенисии выплачивается неработающим пенсионерам.

04.04.2009, 07:39

привлечение к уголовной статье либо по 165 либо по 159 ст. УК РФ

04.04.2009, 08:49

Понятно.

Вот такой еще вопрос, если умалчивать о том, что я работаю и получать при этом лужсковскую надбавку, то что ждет меня в дальнейшем от собеса/ пенсионного фонда?

Заранее спасибо.

04.04.2009, 08:39