Шансы двоюродной сестры оспорить завещание в пользу не родственника - как защититься?
Обычно оспаривается по ст 177 гк рф. Если человек пожилой и есть болезни то можете взять заключение психиатра что он все понимает
Здравствуйте! Оспорить теоретически можно все. Однако оспорить, еще не значит выйграть процесс.
Двоюродная сестра может претендовать на наследство по праву представления (за своих родителей, тетю или дядю наследодателя) как наследник четвертой очереди.
Права на обязательную долю в наследстве она иметь не может.
Подать иск о признании завещания недействительным возможно, но судить о его перспективах не представляется возможным, поскольку для этого не достаточно информации.