Москва, 08.08.2015, 20:43

Как решить проблему с штрафами и утратой машины - противоречивая информация от Электросала и Щелково

Вопрос №7636720 из г. Москва
опубликован 08.08.2015, 20:43
Бывший владелец написал заявление об утрате машины, чтобы штрафы к нему не приходили. Машину остановили и отогнали на штраф площадку в Щелково. Он написал заявление в Электросале. Там же твердят что машину отогнали не законно и бывший владелец не должен ничего написать, а в Щелково говорят что он должен поехать к ним и написать заявление. Мы купили машину по доверенности и не поставили на учет. Как быть, если каждый день скапливается сумма штраф-площадки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонить бывшему хозяину , скорее всего доверенность им ануллирована , возмещать все затраты понесенные им по оплате за это время по налогам и штрафам , тогда он может приехать и забрать свою ( по документам ) машину и после этого уже составите договор купли -продажи и поставите на учет на себя .

Хотя в его действиях усматривается уг. состав заведомо ложный донос ,т.к. ему доподлинно было известно , что машину он продал и никто у него ее не угонял , можете при разговоре предупредить , что подадите на него заявление в полицию

08.08.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Давид, добрый вечер!

все верно. Машину купить по доверенности нельзя. И никакому собственнику не понравится оплачивать штрафы за Вашу езду по дорогам. Договаривайтесь с собственником и переоформляйте автомобиль на себя.

Всего доброго,

08.08.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мы купили машину по доверенности и не поставили на учет. Как быть, если каждый день скапливается сумма штраф-площадки.

Жаль Вас расстраивать но вы ничего кроме головной боли не купили.

Машину надо срочно забирать со штраф стоянки. Иначе останетесь без денег и машины.

Как заберете оформляйте с бывшим ДКП и ставьте её на учет.

08.08.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо за быстрый отклик дамы и господа юристы! Но дело в том, что все документы забрали с машиной, я сегодня с бывшим владельцем сходил в Гаи Электростали, там сказали что не законно отогнали в площадку, а по сути из площадки может только он забрать машину, я правильно понял?

08.08.2015, 21:11

Да, Давид, теперь только собственник сможет урегулировать все вопросы. Соглашусь, что не было оснований для отправки автомобиля на штраф стоянку (впрочем, не знаю какое заявление было написано собственником).

Договаривайтесь и оформляйте автомобиль нормально.

Всего доброго,

08.08.2015, 21:16

Если доверенность правильная то и вы можете забрать.

08.08.2015, 21:16

Расторгните эту сделку в порядке ст.450-452 ГК РФ. Зачем Вам такие проблемы? Звоните, занимаюсь возвратом автомобилей как в претензионном, так и в судебном порядке

08.08.2015, 22:04