Как решить проблему долгов по аллиментам и коммунальным услугам, возникшую из-за бывшего мужа - возможность разделения счетов и альтернативные действия
Здравствуйте! просите в судебном порядке разделить долги.
Ну то есть, как я понимаю все равно получается, что он аллименты не платит уже не один год, а я все равно должна оплачивать долги за квартиру в которой он живет?
Здравствуйте!
Если снимаете квартиру, ее собственник обязан оформить Вам временную регистрацию на срок договора аренды. Тогда вы сможете предоставить справки что оплачиваете платежи по месту фактического проживания, В противном случае, Вам придется оплачивать коммунальные услуги или выписываться с детьми из этой квартиры.
К сожалению, права собственности на эту квартиру вы не имеете, но имеете право проживать там, до достижения детьми 18 лет.