Вопрос приватизации соцнаймованной квартиры - возможно ли приватизировать на маленьких детей?
У меня мама несколько лет стояла в очереди на улучшение жилищных условий, была как многодетная семья, четверо детей. Двое из них выросли уже (я и моя сестренка, есть двое несовершенолетних). В 2010 году выделили квартиру по соцнайму, мама с двумя несовершенолетними детьми зарегистрированы в этой квартире. А я с сестренкой и двумя моими детьми живем в своей гостинке. Право приватизации у всех уже использовано, кроме моих детей. Детям 4 и 3 года. Можно ли приватизировать квартиру, которую выделили по соцнайму на этих маленьких детей?
Ваши дети не зарегистрированы в квартире которую вы собираетесь приватизировать?
Если это так, то нельзя.
В приватизации могут участвовать лица, зарегистрированные в жилом помещении (одно из оснований).