Сергиев Посад, 08.08.2015, 23:02

Как оформить загранпаспорт старого образца, если в ОВИРе нет бланков - рекомендации и возможные варианты

Вопрос №7637561 из г. Сергиев Посад
опубликован 08.08.2015, 23:02
Скажите, пожалуйста, как действовать в следущей ситуации. Хочу оформить загран. Паспорт старого образца, в ОВИРЕ говорят-бланков нет, если пододите док-ты пол года безрезультатно прождете. В тоже время, детям не отказываются сделать старый паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, добрый вечер!

Понятно. В чем Ваш вопрос к нам? ждать или оформлять биометрический.

Всего доброго,

08.08.2015, 23:04

Развее по закону мне не обязаны выдать паспорт в установленные сроки?куда обращаться с жалобой ?

08.08.2015, 23:07

Можете подать жалобу на имя руководителя.

Почти уверена, что это ни к чему не приведет. Дальше оспорите отказ в судебном порядке, время потеряете.....ну и т.д...

В России живем...

Впрочем, Вы правы, обязаны.

Всего доброго,

08.08.2015, 23:09