Электросталь, 08.08.2015, 23:16

Как вернуть водительские права и доказать отсутствие алкогольного влияния - опыт суда по статье 12.26

Вопрос №7637625 из г. Электросталь
опубликован 08.08.2015, 23:16
Сегодня лишили водительских прав по статье 12.26. Я не был пьян. Но на мед. осведетельствование не поехал. И в протоколе не было указано свидетелей. Тоесть свидетелей вообще не было. Суд 25 августа. Посоветуйте что делать как вернуть права и доказать что я не пил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не надо доказывать, пили ли Вы или нет - Вас привлекают не за то, что пили, а за то, что отказались

Надо знать ситуацию, смотреть документы.

09.08.2015, 11:27

Дело не в том, что пил или нет. Дело в том, что отказался.

Доказывайте, что не отказывался.

Не понравится постановление МС жалобу подавайте.

По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

08.08.2015, 23:19

Если не было ни одного свидетеля что я был в алкогольном опьянении как сказал сотрудник ГИБДД. То суд может отталкиваться от слов только этого сотрудника?

08.08.2015, 23:34

Андрей, суд исследует доказательства по делу.

Важно ознакомиться с материалами дела и говорить о недоказанности вины.

Сложно отвечать не подобные вопросы без анализа имеющихся документов

08.08.2015, 23:38

Для начала проанализируйте все доказательства, которые инспектора предоставили в суд. Далее, следует дать им критику, как недопустимым (если конечно будут для этого основания). Исходя из этого подготовьте свою позицию.

Если самостоятельно сложно, обратитесь за помощью к адвокату.

08.08.2015, 23:47

Читайте то, что я написал выше.

09.08.2015, 11:27