Можно ли побороться за возвращение водительских прав после ДТП и лишения на 18 месяцев?
Все зависит от того, как судья мотивировал, что не может быть применено наказание в виде штрафа, а также от обстоятельств дела.
Более точно без изучения материалов дела ответить не возможно.
В любом случае стоит обжаловать постановление.
Вам выяснения позиции по жалобе, Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.
Если решение суда не вступило в законную силу, то можете обжаловать. Просто грамотно нужно составить жалобу.
Вообще, при решении вопроса о лишении права на управления ТС суды часто учитывают то обстоятельство, что возможность управления автомашиной является единственным способом заработка. Обжалуйте приговор.