Хайфа, 09.08.2015, 00:25

Как защитить себя и ребенка в ситуации насилия в семье и организовать обеспеченность прав на Украине и Израиле?

Вопрос №7637951 из г. Хайфа
опубликован 09.08.2015, 00:25
У меня случилось насилие в семье.. муж обвинил меня в том что я не делала избил меня и угрожал пистолетом... поставил дома прослушку и три дня меня мучал и бил при ребенке... так как мы живем в Полтаве и у меня нет там родствиников я сбежала к маме которая живет в Израиле но на Украине у меня осталась 4 летняя дочь как мне ее забрать и какие у меня есть права на нее? могут ли меня лишить материнских прав? А здесь в израиле я подала документы на гражданство и ждать надо около 2 месяцев... в украину мне никак нельзя потому что моей жизни угрожает опасность (муж мой работает в милиции а точнее в гаи) с чего мне начать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно было написать несколько жалоб на мужа в прокуратуру и во внутреннюю безопасность УВД в Полтавской области. Там с ним быстро бы разобрались.

Сделайте это сейчас обязательно.

Теперь, когда Вы в другой стране, Вам будет сложнее решать вопрос с ребёнком. Жаль, что Вы не написали, сколько лет ребёнку, поскольку это важная информация для решения Вашего вопроса.

Спасибо за вопрос.

09.08.2015, 00:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите заявление в милицию.

09.08.2015, 00:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ребенку в ноябре 4 годика

09.08.2015, 00:40

Как правило, суд оставляет ребёнка такого возраста с матерью. Но у Вас проблема, Вы уехали из страны, поэтому муж может подать всю информацию, что, Вы якобы умышленно бросили ребёнка и уклоняетесь от его воспитания. Поэтому Вас действительно могут лишить материнских прав.

Что делать? Писать и снова писать жалобы в те, органы, которые я указал, и просить его строго наказать.

Спасибо за вопрос.

09.08.2015, 01:03