Вопрос о возможности компенсации в случае не попадания ребенка в детский сад и перспективы попадания в этом году

Хотелось бы узнать, ребенку год 1,8 наша очередь в детский сад не подошла, и мы не попадаем в этом году сад, есть ли за это какая-то компенсация, или же нет? И есть ли возможностьпопасть в детский сад в этом году?

Лучший ответ

По федеральному законодательству - нет.

Неизвестно, правила приема устанавливает не закон, а собственник учреждения. Обычно это муниципальное образование.