Составление протокола об АП по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ - необходимость и правомочность судебного пристава

• г. Болохово

Скажите, пожалуйста, нужно ли составление протокола об АП по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ? Я был у судебного пристава, он сказал, что мы этим и занимаемся, и выписал мне протокол по ст. 17.14 КоАП РФ, ч.1. Читаю КоАП РФ и вижу, что нету там сведений о составлении протокола по этой статье. Прав ли судебный пристав, составляя протокол? Если протокол не составляется, то с какими документами пристав передает материалы дела на рассмотрение начальнику территориального отдела ОСП) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В КоАП всё чётко определено, в том числе и по ст.17.14 части 1

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

1. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13.26, 17.8.1, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьей 17.15 настоящего Кодекса.