Новокузнецк, 09.08.2015, 06:32

Ошибочное указание системы налогообложения ИП - какие действия следует предпринять?

Вопрос №7638554 из г. Новокузнецк
опубликован 09.08.2015, 06:32
При оформлении документов на ИП в августе 2014 г. юрист указал не ту систему налогообложения - вместо 6% доходы минус расходы, указал 6% со всех доходов.. В декабре оплатила налог - доход минус налог, в апреле также подала декларацию и оплатила налог - доход минус расход, Указала юристу на ошибку, он сказал, что можно изменить систему налогообложения только 1 раз в год. Сейчас жду камеральную проверку. Налог начислен на все доходы. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если налог начислили,его необходимо уплатить и сдать уточненную декларацию.Штрафов не будет.

09.08.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю

На погашение налога на все доходы нет средств, что делать?

09.08.2015, 06:49

Платите по мере возможности,уточненную декларацию сдайте после полной оплаты налога.

09.08.2015, 06:58