Как заставить отца работать, если он не материально поддерживает меня?
Длительный процесс.Подадите на алименты - обязан будет выплачивать. Сперва трудоустроиться не обяжут. Если по алиментам накопится долг за несколько месяцев или год вследствие невыплаты - судебные приставы привлекут к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. Скорее всего, приговорят его к исправительным работам, для начала месяцев на 5. Вот тогда, на этот срок он обязан будет трудоустроиться. Если не пойдет работать, заменят исправ. работы реальным лишением свободы. Вывод: не захочет работать - все равно не будет, хоть без алиментов, хоть с алиментами..