Какие документы необходимо собрать для приватизации дома и обращения в суд
Хочу приватизировать дом. Документов нет никаких, только на листе от руки написана купля продажи. Дом покупала 1989 году. Куда мне обратиться, чтоб собрать документы, чтоб обратиться в суд. Юрист составить заявление в суд, ну нужно же справки собрать, замерить дом и т.д.Может мне кто нибудь ответить какие нужны собирать справки.
Здравствуйте!
обращайтесь в БТИ - составляйте кадастровый паспорт помещения - потом к юристу/адвокату - составить иск и в суд
Предоставьте юристу заверенную нотариусом доверенность, по которой он будет действовать от Вашего имени и собирать все необходимые документы. Перечень документов будет зависеть от нормы права законодательства РФ.
Извините, дала ответ, но не видела "благодарности" по предыдущему вопросу . Посему ничего я вам советовать не буду. ВЫ САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ.