Срок для сдачи экзамена по ПДД после лишения права управления и требования к медицинской справке

После лишения права управления за НС прошел год (лишен на 18 месяцев).-На каком сроке я могу сдать экзамен по ПДД?-Мед. справка нужна на сдачу ПДД или на дату получения ВУ и как свежая должна быть справка?-Как долго в базе ГИБДД будет пробиваться мое нарушение?
Лучший ответ

В любое время по окончанию срока лишения вы можете сдать экзамен.

Медсправка нужна на дату получения В/у.

Ваше нарушение в базе данных сохранится навсегда

За 6 месяцев до получения в/у, мед справка потребуется