Гражданин России столкнулся с проблемой оформления развода с гражданкой Украины - юристы направили его на Украину, но там отказались принять документы
Заявление о разводе подается по месту жительства ответчика либо, если место нахождения ответчика неизвестно или он не имеет места жительства в РФ, может быть подано в суд по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства в РФ. Ст.29 ГПК РФ.
Наверняка супруга была зарегистрирована у Вас. Укажите в заявлении, что подаете иск по последнему известному Вам месту жительства супруги в РФ и подайте заявление снова.
Добрый день! Изначально вы могли просто слукавить и указать последнее известное вам место регистрации супруги. Если вы знаете полный адрес и место ее жительства, собирайте документы с переводом и отправляйте по почте заказным и с описью вложения.