Конфискация имущества предусматривается по статья 159 часть 4
Наказание по ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает: наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Таким образом нет, по практике конфисковать имеют право имущество по которому докажут, что оно приобретено незаконно.
Евгений, по этой статье конфискация не предусмотрена. Конфискация предуксмотрена по статьям, указанным в главе 15.1 УК РФ. В вашем случае конфискация возможна, если если им-во получено преступным путенм и доходы от этого им-ва были полностью или частично преобразованы, либо эти доходы использовались для финансирования терроризма, орг.группы, незаконного вооруж. формирования, преступного сообщества, либо средста совершения преступления.