Пьяному лишили прав, выписали штраф 30 тыс. руб. Но я не смог его оплатить и они требуют уже 60 тыс. руб. Что делать и вернут ли мне права?
Был пьян меня лишыли прав выписав мне штраф 30.000 т.р. в течение 60 дней я не мог оплатить его мне сказали что я должен уже 60.000 что мне делать и заберу ли я вобще свои прова.
Лучший ответ
Денис, все правильно.
статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Оплачивать придется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!