Вопрос об выписке бывшей жены, падчерицы и ее ребенка из квартиры, в которой они прописаны

Я купила квартиру, прописана в ней, прописала туда сына, сноху и ее дочь. Ее дочь родила и прописала своего ребенка. Сейчас сын развелся. Проживает один в квартире. Могу ли я выписать его бывшую жену, падчерицу и ее ребенка?

Лучший ответ

Можете, но только через суд. Если регистрация по месту жительства основана на заявлении собственнике (его разрешении на регистрацию), то тут только 2 пути: добровольный и через суд. Добровольный, т.е. сама пришла и написала заявление. Но я так понимаю, что это не Ваш путь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Алиса, доброго времени суток. Да, возможно, но при отсутствии согласия только в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!