Могу ли я нотариально заверить передачу денег? И какова стоимость услуги?

Лучший ответ

Заверять расписку о передачи денег у нотариуса не обязательно, главное грамотно ее составить. грамотно составленная расписка будет иметь юридическую силу без заверения.

можете заверить, хотя не обязательно

стоимость узнайте у нотариуса

Здравствуйте! Это действие необязательно. Расписка может быть составлена и простой письменной форме (на обычной бумаге). Если Вы хотите оформить долговые обязательства, то лучше это сделать с помощью договора и расписки. Наличие договора займа позволяет в более короткий срок взыскать деньги с должника (судебный приказ). Кроме того, пошлина меньше на 50%.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!