Амнистия и возможность судимости для военнослужащего по статье 159,2, совершенной до 9 мая 2015 года
У меня такой вопрос я военослужащии меня обвиняют в преступлений предусмотренной статьей 159,2 приступление совершино до 9 мая 2015 года распространяется ли на меня амнистия президента и на оснований кокого пункта и мне говорят что амнистия будет только после суда до суда этот вопрос нельзя решить. И будет ли после суда судимость.
Да,на досудебной стадии в вашем случае амнистия невозможна
Если суд назначит наказание,не связанное с лишением свободы,то тогда и будет применена амнистия (если преступление совершено до 24 апреля 2015 г)