Трудовые проблемы после нападения - как оформить инвалидность и получить компенсацию без трудового договора?
Добрый день! Если я вас правильно поняла, у супруга ИП... Это говорит о том, что при устройстве на работу его обязали его открыть? Получается, что супруг работает на себя, сам за себя делает отчисления в фонды...? МСЭ установит группу инвалидности, но не совсем понятно..." А вы, сами, какого результата хотите добиться от данной ситуации?". Обращайтесь, помогу...
Он работал по труд.договору,ИП было открыто ранее.. произв.травму оформить без суда нет возможности(не выдают акт о произв. Травме)ИП может оформить производств.травму сам на себя?
Выплаты (пенсии)у работающих граждан и не работающих разные?
Если оформить как произв.травма на своём ИП,будет ли единовременная выплата и пенсия ?
Насколько я знаю у работающих и не работающих разные выплаты?
Сама по себе пенсия одинаковая, зависит только от группы. А вот размеры и источники компенсации отличаются. Иными словами, если гражданин получает травму на р.м., то ему работодатель сохраняет з.п. на время лечения. Но в вашем случае, раз он там работает не давно, представляется, что разницы не будет никакой.