Возможно ли выкупить доли у родственников и проживать в квартире с дедом, учитывая завещание бабушки о пожизненном проживании для ее сожителя?

У нас по завещанию с сестрой и тетей квартире на троих, у каждой по 1/3. При смерти бабушка написала завещания так на пожизненное проживание в данной квартире своему сожителю. Сейчас я хочу выкупить доли у своих родственников и проживать в квартире вместе с дедом. Это возможно? Слышала, что квартиры с таким обременением не подлежат сделка купли продажи и если дело дойдет до суда, то сделку признают недействительной. Так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

нет вы вправе совершать сделки с данной квартирой - только право проживания у человека будет всегда - при любом собственнике

А проживать я как собственник могу с дедом?

Можете, почему нет