Расписка на займ денежных средсв

• г. Пермь

Пожалyйста, имеет ли юридическyю силy расписка, на займ денежных средств?

Ответы на вопрос (8):

Если правильно составлена, то конечно имеет юридическую силу.

Добрый вечер!

Необходимо посмотреть на нее, чтобы с полной уверенностью сказать имеет или нет ваша расписка юридическую силу

Расписки еще нет, возможно ли ее составить задним числом,если заемщик согласен.для составления расписки нам нyжно обратиться к юристy?

Для составления расписки, вам лучше обратиться к адвокату.

Добрый вечер!

Можете составить самостоятельно, не заверяя у нотариуса и не обращаясь к юристам. Это только по Вашему желанию.

Всего доброго,

По такому вопросу юрист не нужен

Вот образец.

г. Москва Восемнадцатое августа 2013 года

РАСПИСКА

в получении денежных средств

Я, Иванов Петр Сергеевич, 01.01.1978 г.р., (паспорт серия 11 № 222222, выдан «11» сентября 2002 г. ОВД Ленинского района города Москвы, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Старая, д. 1 кв. 25) получил от Петрова Сергея Ивановича 31.12.1987 г.р., (паспорт серия 11 № 333333, выдан «05» мая 2012 г. ОВД Ленинского района города Екатеринбурга, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Белая, д. 25 кв. 1) денежную сумму в размере 100 (сто) рублей.

Я, Иванов Петр Сергеевич, обязуюсь вернуть полученные средства в полном объеме Петрову Сергею Ивановичу в срок до 25.12.2013 с оплатой процентов в размере 2 (два) процента годовых.

____________ Иванов П.С.

____________ Петров С.И.

Сейчас стало модно писать на обратной стороне паспорта заёмщика.

Можете составить самостоятельно, не заверяя у нотариуса и не обращаясь к юристам. Это только по Вашему желанию.а она силy то тогда бyдет юридическyю иметь?чтоб в слyчае чего обратиться с ней в сyд

Да, такая расписка будет иметь юридическую силу и будет являться доказательством в суде.