Как продлить пособие по уходу, если ребенка не приняли в садик и невозможно выйти на работу?

Дочке исполнилось 1,5 года, место в садике не получили, пособие платить больше не будут, на работу выйти не могу, не с кем оставить. Слышала, что можно в таком случае продлить пособие по уходу. Подскажите куда нужно обратиться, до декрета работала официально, какие документы нужно собрать и на какую сумму можно рассчитывать (до 1,5 лет получала 7000 руб)?

Лучший ответ

От 1,5 лет до 3-х лет пособие не выплачивается, если только региональные выплаты.

Спасибо за ответ!

Можно подробнее.Куда обратится?Какая сумма выплат?

Обратитесь в местную администрацию и соц защиту. Там Вам подскажут есть ли региональные выплаты после 1,5 лет и если есть, то подскажут каков размер.

[b]Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в организацию где Вы работали

В соответствие с Указом Президента РФ от 30 мая 1994 года №1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям гражданам" ,отдельным категориям гражданам осуществляющим уход за ребенком до трех лет установлена ежемесячная компенсационная выплата [50 рублей

Также возможно на региональном уровне , выплата денежных средств, по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

[