Как подать на алименты на биологического отца для моей 5-летней дочери?

• г. Набережные Челны

У меня есть дочь 5 лет.

Признал отцовство мой законный (уже бывший, мы в разводе) муж. Генетически отцом он не является.

Хочу подать на алименты на биологического отца. Подскажите пожалуйста, с чего начать? И нужно ли сначала лишить отцовства мужа?

Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---начать нужно с оспаривания отцовства. суд назначит экспертизу ДНК в отношении предполагаемого отца ребёнка. и только потом подадите на алименты. инициировать этот суд может ваш муж или вы сами. или биологический отец ребёнка.