Проблемы водоснабжения и общие трубы - могу ли я проложить индивидуальную трубу в своей квартире?

• г. Гагарин

Живу в четырёхквартирном одноэтажном доме. Моя квартира и земля приватизированы. Недавно в моём подполе прорвало трубу водоснабжения, которая от меня идёт к соседям. Хочу проложить индивидуальную трубу холодного водоснабжения, обрезав остальные трубы, так как соседи не хотят менять старые трубы на новые пластиковые, да и наличие труб соседей в моём подполе меня не устраивает. Однако председатель сельсовета заявила что не позволит обрезать трубы, так как они являются общими и я не имею никакого права производить какие либо действия с ними. Договора о водоснабжении с администрацией нет и не существует, как и схемы инженерных коммуникаций. Существующих ограничений прав на землю и собственность не зарегистрировано. Вправе ли я проложить индивидуальную трубу водоснабжения, обреза при этом соседские трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если это общее имущество многоквартирного дома, то обрезать нельзя.

Добрый день! Обрезать соседские трубы Вы не вправе.

Какой правовой документ может запретить мне удалить соседские трубы из моего подпола?