Возможно ли остановить судебный процесс, если знакомый возместит ущерб после кражи моего телефона?

Вопрос №7645587 из г. Омск
опубликован 10.08.2015, 05:14

Мой знакомый взяв у меня телефон позвонить, ушел и не вернулся, я написала заявление о краже, дело направлено в суд. Можно ли как-нибудь остановить процесс, если он возместит мне ущерб?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

нет, остановить нельзя. Но если он возместит вам ущерб вы вправе просить суд о смягчении наказания, ваше мнение будет учитываться

10.08.2015, 05:48

Возможно примирение сторон в суде по 25 или 76 ст. если у него была судимость

10.08.2015, 06:08

Возможно, если преступление небольшой или средней тяжести и обвиняемый ранее не судим

10.08.2015, 06:12