Возможно ли остановить судебный процесс, если знакомый возместит ущерб после кражи моего телефона?
Мой знакомый взяв у меня телефон позвонить, ушел и не вернулся, я написала заявление о краже, дело направлено в суд. Можно ли как-нибудь остановить процесс, если он возместит мне ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте!
нет, остановить нельзя. Но если он возместит вам ущерб вы вправе просить суд о смягчении наказания, ваше мнение будет учитываться
Возможно примирение сторон в суде по 25 или 76 ст. если у него была судимость
Возможно, если преступление небольшой или средней тяжести и обвиняемый ранее не судим