Какую долю частного дома может получить муж в случае развода, если он является собственником, а в доме прописаны жена и двое дочерей 22 и 24 лет?
На какую долю частного дома, в случае развода, может рассчитывать муж если он является собственником, но в доме прописаны и проживают жена и двое дочерей 22 года и 24 года? Спасибо.
Лучший ответ
если дом был приобретен до брака или был подарен мужу во время брака то дом является личным имуществом и разделу не подлежит если дом приобретен во время брака,несмотря на то что он оформлен на мужа дом считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях между мужем и женолй
Благодарю Вас за полезную консультацию!