Скажите пожалуйста, имею ли я право на субсидию на услуги комунального хозяйства?
Скажите пожалуйста, имею ли я право на субсидию на услуги комунального хозяйства? Я прживаю с сыном 13 лет в квартире, собственником которой является только мой бывший муж. Мы в разводе, в квартире он не прописан, а прописаны я и мой сын. Моя зарплата 4500 в месяц. Обращалась в местные органы по соцзащите, мне отказали, ссылаясь, что я не являюсь собственником жилья.
Заранее благодарю вас за ваш ответ.
Увы, действительно так. Надо в таком случае заключить договор найма.
Правила
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)
(с изменениями от 18 июня 2007 г., 24 декабря 2008 г.)
"3. Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома)".