Возможность приобретения земельного участка физическим лицом без проведения торгов и способы узнать информацию о собственности по кадастровому номеру

• г. Владивосток

Может ли физ. лицо приобрести земельный участок без проведения торгов? Как узнать по кадастровому номеру зем. участка в чьей он собственности? В публичной карте кадастровой палаты отсутствуют данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если участок государственные, то торги обязательны

Земельный кодекс РФ предусматривает случаи когда участок может быть приобретен и без торгов.

Чтобы узнать по кадастровому номеру нужно делать запрос в Роеестр