Санкт-Петербург, 10.08.2015, 06:04

Ветеран боевых действий в Северной Осетии - Как получить квартиру от государства? Документы и место обращения.

Вопрос №7645721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2015, 06:04
Я ветеран боевых действий в северной Осетии, подскажите могу ли я получить квартиру от государства. И как это сделать какие документы надо собрать? И куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получить квартиру в Санкт-Петербурге необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Изучите внимательно статьи 1,2,3 и 7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.а прожить в Санкт-Петербурге необходимо не менее 10 лет с постоянной регистрацией в качестве члена семьи нанимателя или собственника, а не с пропиской арендатора.( ст.1 вышеуказанного Закона)............"

10.08.2015, 20:03

Можете получить если встанете на жилищную очередь Обращайтесь в жилищный отдел местной администрации Там вам подскажут на счет перечня документов

10.08.2015, 06:06

Я обращался мне дали ответ что надо прожить в спб не менее 5 лет

10.08.2015, 06:09

К сожалению это так Только в Москве и Санкт-Петербурге есть ценз оседлости пять лет

10.08.2015, 06:11

А если я женат и как молодая семья. ?

10.08.2015, 06:15

Разницы здесь нет Необходимо проживать в городе 5 лет.

По поводу льгот на съемную квартиру вопрос нужно решать с местным органом соцзащиты Для начала узнайте а предусмотрены ли такие льготы

10.08.2015, 06:23

И могу я оформит льготы на сьемную квартиру

10.08.2015, 06:20

А куда мне надо обратится насчет льгот

10.08.2015, 06:25