Разделение наследства - брат отказывается продать и разделить квартиру, можно ли мне прописаться и жить в ней?
Здравствуйте!
Если Вы вступили в наследство и являетесь одним из собственников квартиры, то вправе проживать в ней (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Если вступили в наследство на эту квартиру то конечно можете прописаться в ней
В дальнейшем уезжая из региона,кому могу подарить свою долю1/2,кроме родственников,спасибо
Продать свою долю Вы вправе первоначально предложить второму собственнику (ст. 250 ГК РФ - преимущественное право покупки).
Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.