Какой суд рассматривает исковое заявление физического лица против юридического лица по возврату денежных средств и расторжению инвестиционного договора?

Скажите, в какой суд нужно подавать исковое заявление, если истец - физ. лицо, а ответчик - юр. лицо. Иск по возврату денежных средств и расторжения инвестиционного договора. Спасибо большое!
Лучший ответ

Анастасия, доброго времени суток. По общим правилам исковое заявление подлежит рассмотрению по месту нахождения ответчика, если договором не установлено иное.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.