Требования финансового отдела бюджетной организации ХМАО по оплате авиабилетов - зачем нужна электронная распечатка и требуется ли оплата НДС 18%

• г. Нефтеюганск

Работаю в бюджетной организации (ХМАО), льготный проезд был по России. Когда принесла билеты на оплату, в финансовом отделе сказали принести электронную распечатку на авиа билеты. Одних билетов не достаточно. Зачем не знаю? И принести справку о стоимости, в которой будет указана стоимость без ндс 18%. Т.е с каждого билета мне не оплатят ндс. Оплачивать должны всю сумму по билетам или 18% ндс могут на своё усмотрение оплатить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование предоставить электронный билет правомерно.Стоимость оплатят с учетом НДС.

А если при покупке билетов в кассе мне не дали электронную распечатку? После совершенного полёта обратилась в справочную аэропорта по месту жительства, сказали могли бы дать до полёта. А теперь уже в архив ушло и не могут помочь. Билеты брала не у себя в городе. сдала на работе электронные билеты и посадочные. Сказали оплатят. Но возможно мне придется вернуть деньги из за отсутствия электронной распечатки. Как мне быть?