Возможно ли восстановить свидетельство о рождении в Городе А при обращении в ЗАГС Города Б?
Потерино свидетельсво о рождение могу ли обратится в загс не того города в катором я родился и каким то запросом в мой город востоновить сидетельсво.
Лучший ответ
Здравствуйте! Запрос о повторной выдачи свидетельства нужно подавать в тот ЗАГС, в котором хранится актовая запись. Если данного ЗАГСа уже не существует, то запрос нужно направлять в областной или районный архив ЗАГС. В местном отделе ЗАГС Вы можете лишь уточнить адрес необходимого Вам архива ЗАГС.