Право на надбавки за климатические условия труда при командировке - возможно ли применить в Астраханской области для сотрудников юридического лица Газпрома?
₽ VIP

• г. Волгоград

Ситуация: Сотрудники одного из филиалов юридического лица, входящего в состав Газпрома (дочернее предприятие), командированы в другой филиал данного юридического лица, находящийся в Астраханской области, для проведения ремонтных работ газового оборудования. В Филиале Астраханской области согласно коллективного договора данного филиала действуют надбавки к заработной плате за вредные (климатические) условия труда. Обязано ли (Имеет ли право) и на каком основании руководство филиала (командировавшее сотрудников в Астраханскую область) применить эти надбавки к заработной плате командированных сотрудников на период их нахождения в Астраханской области в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если по данному факту..проценты за климат есть соответствующее постановление правительства.РФ.как например у нас в Алгайском районе Саратовской области 20%..то обязаны...если это локальный акт организации то на усмотрение руководства...