Административная ответственность 17-летнего подростка за нарушение ПДД - правомерные действия полиции и роль комиссии по делам несовершеннолетних
17-летний подросток был привлечен к административной ответственности за нарушении ПДД, штраф вовремя не оплатил ввиду отсутствия самостоятельного заработка, т.к. учится в школе. За неуплату штрафа врвремя он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и материал был направлен на рассмотрение комиссии по делам несовекршеннолетних и защите их прав. Правомерно ли поступили сотрудники полиции и обязана ли комиссия рассматривать подобные правонарушения? Мог ли сотрудник полиции воспользоваться ч.2 ст.32.2 КоАП РФ?
Действия сотрудников правомерны, но вы всегда можете обжаловать их в судебном порядке