Неудача после продажи - банкротство ИП и осложнения с регистрацией проданного автомобиля
В ходе процедуры банкротства ИП на электронных торгах Конкурсным управляющим был продан автомобиль. Новый владелец не может снять с учета автомобиль в ГИБДД, так как на него наложен запрет судебным приставом на регистрационные действия. Должен ли был Конкурсный управляющий проверить и добиться снятия обременения с автомобиля перед тем как выставлять его на продажу. Какими нормативными документами это регламентируется?
Нужно смотреть постановление пристава о запрете на регистрационные действия (когда и в связи с чем оно вынесено), потом что-то можно будет сказать.
Нет. Это проблема покупателя. К тому же обременение не всегда снимается при реализации автомобиля ИП в банкротстве.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.