Нужно ли оформлять новые паспорта и получить согласие супругов для продажи квартиры с несколькими собственниками и разной формой приобретения долей?

• г. Санкт-Петербург

Собственниками квартиры являются два человека, я и моя сестра. Кадастровый и технический паспорт сделаны в 2008 году. Нужно ли для продажи делать новые паспорта? И нужно ли согласие супругов на продаже. Я участвовала в приватизации а сестре мама оформила дарственную на свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласия супругов в вашем случае не нужно.

Кадастровый паспорт делать не нужно. Технический паспорт вообще не требуется при регистрации сделок. Имущество не является совместным супружеским, поэтому согласия супругов не нужны.