Требуют дополнительные справки о проведенных операциях для подтверждения оплаты льготного проезда на РЖД.

Живу на севере. Для оплаты льготного проезда предоставила в бухгалтерию электронные жд билеты на себя и на ребёнка. Требуют дополнительные справки: выписки из банка о проведённых операциях, как подтверждение, что деньги ушли именно в РЖД. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Перечень документов, необходимый для получения компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно, должен содержаться в соответствующем Положении о такой компенсации или ином локальном нормативном акте Вашего работодателя. Если там имеются основания для требования дополнительных документов, то такое требование будет правомерным