Действия при требовании коллекторов выплатить долг мужа после его смерти и взятия кредитных карт в банке Русский стандарт

Муж в 2012 году взял несколько кредитных карт в банкеРусский стандарт, до какого момента он оплачивал задолженность я не знаю. 6 месяцев назад муж погиб в автомобильной аварии, сейчас звонят коллекторы с требованием выплатить долг мужа. О его долгах я узнала о коллекторов. Какие должны быть мои действия в этой ситуации?

Лучший ответ

Во-первых, по долгам мужа Вы отвечаете только в том случае, если вступили в наследство. Во-вторых, если Вы вступили в наследство - посылайте коллекторов в суд, говорите им, что выплачивать будете только тот долг, который Вам присудят, и только судебным приставам. Ни в коем случае не платите до решения суда, а если коллекторы будут грозиться приехать и описать имущество - прямым текстом укажите им на то, что у них нет на это права и что таким правом обладают только судебные приставы и только на основании решения суда о взыскании с Вас задолженности.

Здравствуйте. Коллекторов матом посылаете в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!